DU 1er au 9 DÉCEMBRE 2012
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
30e édition du Tournoi Provincial Pee-Wee 2012

du Club Lions de St-Joseph-de-Sorel
RESPONSABLES :
Louis-Georges Mandeville (450) 743-4273
-------------------------------------------------------------------------------
Calendrier 2012

Mise à jour : dimanche 09 décembre 2012 21:07

SAMEDI 1er DÉCEMBRE 2012
## HRS: Cat. Visiteur Receveur
1- 9H00 B Jeux Modul’air Drummond (5) Mariniers 1 Sorel-Tracy (3)
2- 10H00 B  Panthères St-Constant (2) Boucherville (4)
3- 11H00 B Panthères Beloeil (2) Montréal-Nord (1)
4- 12H00 B Deshaies Raymond Drummondville (4) Mariniers 2 Sorel-Tracy (5)
5- 13H00 A Blizzard Joliette (3) Bulldogs Varennes (1)
6- 14H00 A Tigres Fédération de l’Est (2) Mariniers 1 Sorel-Tracy (4)
7- 15H15 CC Seigneurs Boucherville (5) Couguars du Suroît (2)
8- 16H15 A Castors Marieville (0) Mariniers 2 Sorel-Tracy (2)

DIMANCHE 2 DÉCEMBRE 2012
## HRS: Cat. Visiteur Receveur
9- 9H00 B Montréal-Nord (3) Jeux Modul’Air Drummond (4)
10- 10H00 B Mariniers Sorel 1 (5) Panthères Beloeil (2)
11- 11H00 A Bulldogs Varennes (0) Mariniers Sorel 2 (7)
12- 12H00 A Tigres Fédération de l’Est (1) Blizzard Joliette (2)
13- 13H00 A Castors Marieville (2) Mariniers Sorel 1 (1)
14- 14H00 CC Couguars du Suroît (1) Blitz Varennes (5)
15- 15H15 B Panthères St-Constant (2) Mariniers Sorel 2 (0)
16- 16H00 B Deshaies Raymond Drummondville (2) Boucherville (2)

JEUDI 6 DÉCEMBRE 2012
## HRS: Cat. Visiteur Receveur
17- 18h00 B Jeux Modul’Air Drummond (4) Boucherville (2)
18- 19h00 B Mariniers Sorel 1 (7) Panthères St-Constant (1)
19- 20h00 CC Seigneurs Boucherville (1) Blitz Varennes (1)

VENDREDI 7 DÉCEMBRE 2012
## HRS: Cat. Visiteur Receveur
20- 15h00 CC Blitz Varennes (1) Cantonniers Magog (7)
21- 16h00 CC Lynx Haute-Beauce (0) Cartier Québec-Centre (1)
22- 17h00 CC Voisins Papineau (0) Quasars Cantons-de-l’Est (7)
23- 18h00 A Cantonniers Magog (3) Éperviers Beauport (7)
24- 19h00 A Commandeurs Pointe-Lévis (1) Tigres Victoriaville (0)
25- 20h00 A Royaux Cap-Rouge (2) Frontaliers Coaticook (0)

SAMEDI 8 DÉCEMBRE 2012
## HRS: Cat. Visiteur Receveur
26- 10H00 CC Quasars Cantons-de-l’Est (3)   Lynxs Haute-Beauce (2)
27- 11H00 CC Cartier Québec-Centre (5) Voisins Papineau (2)
28- 12H00 CC Cantonniers Magog (3) Couguars Suroît (3)
29- 13H00 A Cantonniers Magog (1) Commandeurs Pointe-Lévis (6)
30- 14H00 A Tigres Victoriaville (1) Commandeurs Pointe-Lévis (2)
31- 15H00 A Frontaliers Coaticook  (1) Éperviers Beauport (6)
32- 16H00 CC Voisins Papineau (0) Lynxs Haute-Beauce (5)
33- 17H00 CC Cartiers Québec-Centre (0) Quasars Cantons-de-l’Est (1)
34- 18H00 A Mariniers Sorel 2 (5) Commandeurs Pointe-Lévis (4)
35- 19H00 A Castors Marieville (3) Royaux Cap-Rouge (2)
36- 20H00 CC Cantonniers Magog (2) Seigneurs Boucherville (3)

DIMANCHE 9 DÉCEMBRE 2012
## HRS: Cat. Visiteur Receveur

DEMI-FINALES

37- 9h00 CC Cartiers Québec-Centre (0) Seigneurs Boucherville (3)
38- 10h00 CC Cantonniers Magog (2) Quasar Cantons-de-l’Est (4)
39- 11h00 A Blizzard Joliette (2) Éperviers Beauport (5)
40- 12h00 A Mariniers Sorel 2 (4) Castors Marieville (1)

FINALES

41- 13h00 B Jeux Modul’Air Drummond (3) Mariniers Sorel 1 (2)

FINALE B GAGNANT :
Jeux Modul’Air Drummond

42- 14h30 CC Seigneurs Boucherville (0) Quasar Cantons-de-l’Est (2)
FINALE CC GAGNANT :
Quasar Cantons-de-l’Est
43- 16h00 A Éperviers Beauport (0)     Mariniers 2 Sorel (3)

FINALE A GAGNANT :
Mariniers 2 Sorel-Tracy
 

TOURNOI 2011  |  TOURNOI 2010 | TOURNOI 2009 | TOURNOI 2008 | TOURNOI 2007 | TOURNOI 2006

Bookmark and Share

AHMBR.COM
une filiale des
Productions Kapricom
Tous droits réservés
© 2002-2013